Таможенники пресекли попытки незаконного оборота порядка 50 тысяч единиц пиротехники в Хорезме и Самарканде

27.11.2021 17:00 0

По мере приближения новогодних праздников учащаются попытки незаконного перемещения через таможенные границы и торговли пиротехникой. О нескольких случаях пресечения нелегального оборота таких средств сообщается на сайте Государственного таможенного управления.

В Хорезмской области сотрудники региональных управлений ГТК, Службы госбезопасности, органов внутренних и Нацгвардии провели совместные операции по выявлению лиц, занимающихся незаконной торговлей пиротехникой в городе Ургенче и Хазараспском районе. 

В результате они изъяли в качестве вещественных доказательств у граждан 45 115 пиротехнических изделий на общую сумму 31 млн сумов.

Подобную работу проводит и Самаркандское областное таможенное управление. Сообщается о случае, когда перед рынком автозапчастей в городе Самарканде в ходе очередного рейда задержан гражданин Б.С., при котором находились 60 упаковок с 3600 единицами пиротехнических изделий под названием «Трения».

В настоящее время по выявленным фактам проводятся предварительные таможенные проверки.

Отмечается, что согласно статьям 185-1 Кодекса об административной ответственности и 250-1 Уголовного кодекса Республики Узбекистан установлены меры ответственности и наказания за незаконное производство, изготовление, хранение, перевозку, пересылку, использование, а также незаконный оборот пиротехнических изделий в нашей стране.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм