В Ташкентской области за один день были задержаны несколько разыскиваемых лиц

25.11.2021 10:00 0

В рамках операции «Безопасная зона» в Ташкентской области сотрудники ГИБДД за один день опознали трех разыскиваемых лиц. 

В первом случае в Зангиотинском районе в махалле «Назарбек» инспектор ГИБДД Ш. Махаматов задержал пешехода, совершившего правонарушение. При оформлении документов выяснилось, что гражданин Ш.Н., 1970 г.р. разыскивается правоохранителями с 1 августа 2019 года, за совершение преступления по статье 122 УК РУз (Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц) и скрывается от правоохранительных органов. 

Во втором случае инспектор ГИБДД С. Джумаев, проходивший службу в Аккурганском районе, остановил гражданина И.Ш. По данным Аккурганского РОВД, житель этого района также разыскивается и скрывается от правоохранительных органов с 2019 года за неуплату установленного сбора за несовершеннолетних. 

Также, 23 ноября 2021 года инспектор ГИБДД М. Усманов остановил пешехода, совершившего правонарушение в Янгиюле. При оформлении протокола было установлено, что гражданин объявлен в розыск Янгиюльским городским судом по уголовным делам. По данным следствия, К.Н., 1968 г.р, проживающий в Янгиюле, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 131 УК Руз (Сводничество или содержание притонов), и скрывался от правоохранительных органов. 

Алишер Холмахматов

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм