Победительницами кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров стала сборная Узбекистана

22.11.2021 16:08 0

В Ташкенте завершился кубок мира по фехтованию на саблях среди юниоров.

В командном первенстве фехтовальщицы из Узбекистана первыми обыграли команду Египта со счетом 45:21. В полуфинале им удалось победить соперниц из Болгарии со счетом 45:36. Как и ожидалось, в финале встретились фехтовальщицы из Узбекистана и России. В жесткой и бескомпромиссной борьбе узбекские девушки выиграли со счетом 45:36.

По итогам турнира в личном первенстве отечественная спортсменка Зайнаб Дайибекова обыграла всех своих соперниц и поднялась на вершину пьедестала почета. Как и в командном первенстве, Узбекистан завоевал золотые медали, заняв первое место. На втором месте расположилась команда из России, на третьем  - из Польши.