В Испании пройдет фестиваль, посвященный богатой истории и культурному достоянию Узбекистана

22.11.2021 15:09 0

Как сообщает ИА «Дунё», сегодня в Посольстве Узбекистана в Мадриде прошла встреча с представителями общественного культурного центра «Мудехарес», на которой было объявлено о возобновлении подготовительной работы по проведению фестиваля с презентацией  истории, культуры и туристического потенциала нашей страны. Фестиваль планируется провести в период с 16 по 24 августа 2022 года в городе Онтиненте (провинция Валенсия).

Руководитель проекта – Рафаэль Ферреро сообщил о том, что в программу мероприятия планируется включить показ национальных костюмов, традиционной вышивки (сюзане), фотовыставку, национальные танцы, ярмарку прикладного искусства Узбекистана и дегустацию блюд узбекской кухни.

Также в рамках фестиваля будет организован концерт симфонического оркестра, на котором прозвучат музыкальные композиции «Самарканд», «Фергана» и «Улугбек». Автором выступил известный испанский композитор Сауль Гомес Солер. На написание данных произведений композитора вдохновили древняя история Самарканда, икат Ферганской долины и события времен правления эмира Мирзо Улугбека.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм