Делегация Узбекистана приняла участие в Генеральной Ассамблее Олимпийского совета Азии

21.11.2021 22:43 0

В Дубае состоялась Генеральная Ассамблея Олимпийского совета Азии (ОСА). В преддверии этого события прошло заседание Исполнительного совета организации.

Как сообщается на сайте Национального олимпийского комитета, в данном престижном мероприятии приняли участие вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров, Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Узбекистана Ойбек Касимов, заместитель председателя НОК Азизжон Камилов. 

В мероприятии также приняли участие действующий глава Ассоциации Национальных олимпийских комитетов Роберт Митчелл и Генеральный секретарь Гунилла Линдберг, а также другие представители руководства Олимпийского совета Азии.

В повестке дня заседания был обмен мнениями по подготовке к предстоящим крупным комплексным соревнованиям нашего континента.

Для делегации Узбекистана это поистине знаковое событие. Весьма плодотворными были как встречи с и.о. президента ОСА Раджой Рандхиром Сингхом и генеральным директором ОСА – доктором Хусейном Аль-Мусалламом, так и переговоры с главой Ассоциации национальных олимпийских комитетов Робином Митчеллом, - отметил в своем Telegram-канале вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров.

Кроме того, состоялись переговоры с председателем Генерального управления спорта ОАЭ – вице-президентом Национального Олимпийского комитета. Доктор Ахмад Абдалла Хумейд Бель Хул Аль Фаласи подчеркнул значимость Олимпийского совета Азии для диалога между странами континента. 

Наши друзья в ОАЭ внимательно следят за успехами атлетов Узбекистана и высоко оценивают усилия руководства страны, направленные на развитие массового спорта. Были отдельно отмечены лидерские позиции Узбекистана во многих спортивных дисциплинах: ОАЭ в свою очередь заинтересованы в перенимании опыта, позволяющего достигать столь весомых результатов. Безусловно, в рамках этого партнерства дальнейшее взаимодействие между государствами будет углубляться, - подчеркнул Отабек Умаров. 

По данным Национального Олимпийского комитета, на полях Генеральной Ассамблеи Олимпийского совета Азии обсуждены важнейшие вопросы по привлечению как можно большего количества населения к здоровому образу жизни, а также расширение географии занимающихся на постоянной основе спортом. Были представлены доклады Вице-Президентов ОСА, председателей постоянных комитетов ОСА. 

В 2025 году Ташкент станет столицей не только Молодежной Азиады, но и Молодежных Параазиатских Игр – впервые в истории эти турниры пройдут в одной стране. О подготовке к состязаниям было рассказано сегодня на Генеральной Ассамблее Олимпийского совета Азии, проходящей в Дубае, - заключил вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров. 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм