В столице пресечена попытка незаконной пересылки ювелирных украшений почти на 1,6 млрд сумов

17.11.2021 18:00 0

С начала 2021 года на таможенном посту ВЭД «Бош почтамт» предотвращена пересылка ювелирных изделий в международных почтовых и курьерских отправлениях весом более 1,2 кг. Об этом сообщают в Государственном таможенном комитете. 

Как известно, в соответствии с Всемирной почтовой конвенцией и национальным законодательством страны пересылка ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней путем международных почтовых и курьерских отправлений запрещена.

На днях в результате проведенного в установленном порядке таможенного досмотра в отношении трех единиц международных почтовых отправлений, полученных из-за рубежа на имя проживающего в столице гражданина, сотрудниками поста ВЭД «Бош почтамт» таможенного управления по городу Ташкенту были пресечены подобные правонарушения.

Согласно документам, в этих посылках должны были находиться обычная бижутерия и наручные часы в общем количестве 74 единиц. Однако выяснилось, что в них вместо указанного товара находились ювелирные изделия, изготовленные из драгоценных металлов и камней.

В результате удалось пресечь незаконный ввоз в трех почтовых отправлениях в общей сложности 58 золотых ювелирных изделий всемирно известных брендов весом около 665 граммов, а также 26 наручных часов.

По предварительным подсчетам общая стоимость ценной находки составила более 1,593 млрд сумов.

В настоящее время таможенными органами ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм