Узбекистан принял участие в брифинге по ситуации в Афганистане

18.11.2021 09:00 0

Как нужно вести диалог с пришедшими к власти в Афганистане талибами? Не превратится ли Афганистан в страну-изгоя снова? Стоит ли укреплять границы? Как не допустить гуманитарной катастрофы? Этими вопросами задаются жители не только соседних с Афганистаном стран, но и весь мир.

В прошедшем 16 ноября 2021 года брифинге, посвященном нынешней ситуации в Афганистане, принял участие Специальный представитель Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматулла Иргашев.

Участники встречи, прошедшей в здании Европейского парламента в Брюсселе, выразили благодарность Узбекистану за оказание содействия в эвакуации граждан ЕС из Афганистана.

«Нельзя допустить повторного превращения Афганистана в страну-изгоя, прибежище для международных террористов и потенциальную угрозу для стран региона и других государств мира», – заявил в своем выступлении Исматулла Иргашев.

Также на встрече было отмечено, что Афганистану необходимо оказать скорейшую гуманитарную помощь и содействие в более активном вовлечении страны в процесс региональной взаимосвязанности и интеграции.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм