За сельхозугодиями теперь будут наблюдать дроны

16.11.2021 13:00 0

Министерство сельского хозяйства совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в течение двух месяцев запустят электронную платформу для наблюдения и мониторинга выращивания сельскохозяйственных культур с помощью беспилотных летательных аппаратов (дронов)

Наблюдения вегетативного состояния сельскохозяйственных земель и культур с помощью дронов было поручено государственному научно-проектному институту «Уздаверлойиха» и его территориальным подразделениям. Для всех этих целей будет создана отдельная электронная система.

Кроме того, предполагается сформировать электронную базу данных о размещении сельскохозяйственных культур на портале «Земельно-информационная система» Государственного научно-проектного института «Уздаверлойиха», в том числе о посевах, выращиваемых повторным методом и методом «туксонбости».

Данные нововведения вводятся в рамках постановления Президента «О внедрении рыночных принципов, обеспечивающих свободную конкуренцию при производстве и реализации зерна». 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм