В Бектемирском районе будут созданы новые махалли, а кладбище "Яккасарай" - переименовано

16.11.2021 10:27 0

В столице прошла пятидесятая сессия Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов. На повестке дня сессии — обсуждение проекта местного бюджета Ташкента на 2022 год. 

В ходе обсуждения проекта местного бюджета было отмечено, что более 40 махаллей Ташкентской области переведены в состав столицы, а средства, необходимые для улучшения дорог, водо-, газо- и электроснабжения, включены в бюджет следующего года. 

Была отмечена необходимость усилить контроль над расходованием средств местного бюджета, обеспечить его открытость и прозрачность, обратить внимание на выделение средств из дополнительных источников местного бюджета на основе общественного мнения. Обсуждался вопрос перенаправления части налогов и других видов доходов в местные бюджеты, а также части поступлений от превышения прогноза доходов в районные бюджеты по итогам каждого квартала.

Был заслушан и одобрен отчет заместителя хокима города Фурката Махмудходжаева «О создании новых махаллей в связи с разделением махалли "Олтинтопган" в Бектемирском районе, присвоении им названия и изменении их границ».

Депутаты рассмотрели вопрос «О переименовании кладбища "Яккасарай" в Яккасарайском районе в "Фозилота". Данное предложение было единогласно одобрено.

 

Добавить комментарий

Комментарии
16.11.2021 14:19
В справочнике "Мой Город. Ташкент" изначально это название было указано, а они тута, чиновнички, развоевались...
16.11.2021 11:45
С какой стати переименовывают исторические объекты Кто такой Фозилота Мои предки покоятся в Яккасарае это история моего рода .

Похожие новости

Мы в телеграм