В Джизаке был арестован колдун и псевдоучитель религиозных наук

15.11.2021 16:00 0

Сотрудниками Службы государственной безопасности и внутренних дел Джизакской области был задержан житель махалли «Турон» города Джизака, который занимался неофициальной религиозной деятельностью и преподаванием религиозных наук. Об этом сообщает пресс-служба регионального УВД.

В ходе обыска сотрудники обнаружили пять «рабочих тетрадей» с именами клиентов дельца. В записных книжках он хранил фотографии более 100 человек с пометками об их заказах на ритуальные обряды. Кроме того, в доме нашли 5 книг религиозного содержания без указания издателя, один хлыст, 9 кухонных ножей разного типа, полиэтиленовый пакет с солью, пшеницей, благовониями и 110 тысяч сумов.

В ходе проверки стало известно, что он также преподавал религиозные учения гражданам, не имея на это никаких полномочий.

По данному факту составлены административные протоколы по статьям 201 («Нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций») и 241 («Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений») Кодекса об административной ответственности. Документы были рассмотрены в Джизакском городском суде по уголовным делам, в отношении «лжеучителя» назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Добавить комментарий

Комментарии
16.11.2021 07:58
шарлатан

Похожие новости

Мы в телеграм