В нескольких регионах Узбекистана стартовала пробная перепись населения

11.11.2021 14:00 0

В четверг, 11 ноября 2021 года, в Ходжаабадском районе Андижанской области, Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области, городе Хиве Хорезмской области и Яшнабадском районе города Ташкента запущен процесс пробной переписи населения.

Ранее, с 1 по 5 ноября, проводилась пробная онлайн-перепись населения. Не сумевшие принять участие в эти пять дней жители четырех регионов будут зарегистрированы с 11 по 25 ноября переписчиками. Для этого им предстоит заполнить анкеты на бумажных носителях и планшетах.

«Эти пробные процессы проводятся в целях тщательной подготовки к основным мероприятиям переписи населения 2023 года в нашей республике», - отмечает Госкомстат.

Для эффективного проведения переписи были подготовлены регистраторы и другие сотрудники. До начала процесса регистрации все они были обеспечены специальными удостоверениями и необходимым инвентарем.

Участвовать в процессе и контролировать его в регионы прибыли рабочие группы, состоящие из специалистов Госкомстата и территориальных органов статистики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм