Одно из предприятий Джизакской области задолжало работникам 450 млн сумов

11.11.2021 10:00 0

На сайте Сената сообщается, что ООО «Галлаорол МТП Агросервис» в Галляаральском районе Джизакской области на протяжении трех лет не выплачивает 42 работникам зарплату на общую сумму почти 450 млн сумов.

Это обстоятельство, которое вызвало много дискуссий в социальных сетях, было изучено Комитетом Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции совместно с соответствующими ведомствами.

Установлено, что Галляаральским районным отделением Бюро принудительного исполнения проводилось исполнительное производство по исполнительным документам Галляаральского межрайонного суда по гражданским делам от 28 июня 2019 года о взыскании 271 млн сумов в пользу 24 работников за счет должника ООО «Галлаорол агросервис МТП», а также исполнительным документам этого же суда от 29 мая 2019 г. 17,3 млн сумов госпошлины за счет общества и исполнительным документам о взысканиии 11 млн сумов  задолженности по налогам.

Согласно информации, полученной в процессе действий принудительного исполнения от соответствующих органов и организаций в соответствии с требованиями статей 21 и 84 Закона «Об исполнении судебных актов и актов иных органов», выяснилось наличие административного здания и имущества ООО «Галлаорол агросервис МТП».

Однако согласно постановлению Президента от 29 мая 2018 г. № ПП-3751 100% акций ООО «Галлаорол Агросервис МТП» были проданы через аукционные торги, а по договору № 1 от 6 мая 2020 г. 2,2 млрд сумов были переданы ООО «Гульнора Камола», а имущество продать в установленном порядке не было возможности. В соответствии с п. 3.2.2 договора 100% доля ООО «Галлаорол Агросервис МТП» и дебиторская и кредиторская задолженности перешли ООО «Гульнора Камола».

Согласно вышеизложенному, Галляаральское районное отделение Бюро принудительного исполнения подало заявление в Галляаральский межрайонный экономический суд об изменении способа и порядка исполнения исполнительных документов в соответствии со статьей 32 Закона.

В ходе изучения обеспечена выплата ООО «Гульнора Камола» через платежный счет 67 млн ​​433 тысяч сумов заработной платы 21 работнику.

В настоящее время ООО «Гульнора Камола» принимаются меры по полному устранению задолженности по заработной плате работников.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм