Сотрудники Службы государственной безопасности задержали несколько крупных партий наркотиков у иностранных граждан

05.11.2021 10:56 0

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников СГБ и Государственного таможенного комитета, были изъяты крупные партии наркотических средств у граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России, а также у местных жителей. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Джизакской области, в момент реализации 3 кг 880 гр. «опия» за 32000 долларов США были задержаны гражданин Казахстана, 1976 г.р., житель Махтааралского района Туркестанской области и местный житель, 1989 г.р., проживающий в Зааминском районе. 

Вместе с тем, в Самаркандской области был задержан с 10 кг 300 гр. «опия» местный житель, 1984 г.р., который ранее уже был судим за аналогичные преступления.

Также, в Ташкентской области, были задержаны гражданин России, 1984 г.р., уроженец Кыргызстана и двое граждан Кыргызской Республики, 1963 и 1968 г.р., с 9 кг 612 гр. «гашиша», а также гражданин Республики Таджикистан, 1983 г.р., с 1 кг 784 гр. «опия» и 3 кг 765 гр. «гашиша».

Кроме того, на посту дорожно-патрульной службы «Чинор» в Ахангаранском районе, был остановлен автомобиль марки «Нексия-3», следовавший в город Коканд, под управлением местного жителя 1992 г.р., ранее судимого за совершение наркопреступлений. Не подчинившись требованиям сотрудников ДПС, мужчина попытался скрыться, но вскоре был задержан. При осмотре салона автомобиля обнаружено и изъято 4 кг 902 гр. «гашиша».

В ходе оперативного мероприятия, на посту ДПС в Бустонском районе был остановлен и осмотрен автомобиль марки «Cobalt», следовавший в город Ташкент. У пассажира авто, ранее судимого жителя Алтынкульского района, 1977 г.р., было обнаружено и изъято 961 гр. «опия».

Во время доследственной проверки установлено, что он приобрел данное наркотическое вещество у ранее судимого за аналогичные преступления гражданина Кыргызской Республики, 1974 г.р., ныне проживающего в городе Андижан, который также был задержан. По его месту жительства обнаружено и изъято 240 гр. «опия».

Следует отметить, что изъятые в результате проведенных оперативных мероприятий наркотические средства - 17 кг 165 гр. «опия» и 18 кг 279 гр. «гашиша», ввезены контрабандным путем из территорий Таджикистана и Кыргызстана.

В отношении выше указанных лиц возбужденны уголовные дела и принимаются необходимые меры по установлению личностей их преступных связей.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм