В Ташкенте обнаружены несколько крупных нелегальных складов сильнодействующих препаратов

04.11.2021 20:00 0

В Ташкенте сотрудники Службы госбезопасности провели оперативные мероприятия по пресечению незаконного хранения и оборота сильнодействующих лекарственных средств. Правоохранители нашли в общей сложности свыше 25 тысяч единиц нелегального товара.

По информации пресс-службы СГБ, 26 октября в столице с поличным пойманы граждане У.Т. и М.М., которые при себе имели 7504 капсул «Регапена». Как оказалось, сильнодействующие препараты были незаконно ввезены в Узбекистан из соседнего Кыргызстана. Продолжив операцию, правоохранители нашли склад у одного из злоумышленников, который хранил в нем еще 756 капсул указанного выше препарата, а также 1650 флаконов «Тропикамида» и 5617 единиц «Селофена». 

Спустя два дня, 28 октября, были задержаны двое нарушителей Ж.З. и К.Ж., у которых изъяли 1310 флаконов «Тропикамида» и 2100 единиц «Регапена». Вслед за этим был установлен их преступный сообщник Х.К., у которого изъяли дополнительно 510 капсул «Селофена». 

Еще один крупный «улов» случился в минувшую субботу, 30 октября, когда сотрудники ведомства задержали правонарушителей Ш.Ш. и Ш.М. В автомобиле у подельников нашли 2000 флаконов «Тропикамида», а по месту жительства – 4070 единиц «Селофена» и 300 штук «Зардекса». Все находки были изъяты и оформлены в процессуальном порядке. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм