Сотрудники ОВД избили жителя махалли «Октом» Денауского района Сурхандарьинской области, который скончался в больнице

29.07.2021 20:53 0

В социальных сетях распространилось видео, в котором говорится, что сотрудники органов внутренних дел до смерти забили жителя махалли «Октом» Денауского района Сурхандарьинской области Хасана Хушматова. В этой связи пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Х. Шамсутдинов опубликовал официальное сообщение.

В нем отмечается, что 10 июля житель махалли «Октом» Денауского района Юнус Хушматов сообщил в РОВД о том, что его брат Хасан Хушматов будучи в состоянии алкогольного опьянения учинил скандал в доме и нарушил покой проживающих в нем лиц.  

Инспектор профилактики управления координации деятельности органов внутренних дел района и его два помощника посетили дом дебошира и посадив его в автомобиль, увезли в районное УВД. По дороге помощники инспектора избивали Х.Хушматова, чем нанесли ему тяжелые телесные повреждения. От полученных травм 11 июля текущего года Хушматов скончался в больнице.

По данному факту прокуратура Денауского района возбудила уголовное дело по статьям 104 и 206 Уголовного кодекса. В рамках уголовного дела задержаны два человека.

Прокуратура Сурхандарьинской области ведет следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм