Снова фейк? Фото возможного артефакта, обнаруженного в Самарканде, появились в сети

03.11.2021 17:15 0

Пользователи соцсетей выложили фотографии артефакта, который был якобы обнаружен в Самарканде на территории сноса частных домов и построек близ международного аэропорта. Об этом пишут местные СМИ.

Со вчерашнего дня, когда распространились слухи о находке, высказываются предположения о том, что за «древние камни» или, судя по изображению, надгробья были найдены при демонтаже объектов недалеко от самаркандского аэропорта. Пользователи соцсетей полагают, что находка имеет историческую ценность. Одни говорят, что артефакт принадлежит периоду Тимуридов, другие же считают, что его история насчитывает порядка 200 лет.

В информационной службе хокимията пообещали дать более точную информацию в ближайшее время. В свою очередь СМИ направили фотографии специалистам сферы.

Пока же официальные организации никак не комментируют произошедшее.

Напомним, что в сентябре тиктокер из Сырдарьи создал своими руками псевдо-клад на 97 млн долларов для увеличения числа подписчиков в своем аккаунте.

Цикл материалов о разрушительной для общества деятельности некоторых отечественных блогеров и тиктокеров можно прочесть на сайте Aktualno.uz.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм