На границе с Ташкентской областью задержали грузовик, перевозивший 156 кг наркотиков

02.11.2021 18:00 0

В Ташкентской области правоохранители пресекли незаконную попытку провезти в Узбекистан на грузовой машине порядка 156 килограммов наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел на погранично-таможенном посту «Ойбек» в минувшую субботу, 30 октября, в 15:00. Гражданин Б.У., будучи за рулем машины марки DAF, въехал на пост, когда его транспортное средство остановили для таможенного досмотра. По документам в нем перевозился транзитом в Россию находившийся внутри виноград. Однако когда таможенники совершали досмотр с помощью инспекционно-досмотрового комплекса, стало ясно, что грузовик подлежит более тщательной проверке, что и было сделано.    

Так, подозрительный транспорт осмотрели в установленном порядке под контролем оперативных структур на таможенном посту «Янгиюль». Когда товар был полностью выгружен, обнажилось дно прицепа. При его осмотре выяснилось, что в полу находились скрытые отсеки с плотно уложенными емкостями клея зеленого цвета, которые были запакованы с помощью пенополиуретана. В 141 упаковке, которые неизвестные ловко разместили в контейнеры, содержались наркотические вещества общим весом вместе с тарой около 156 кг. Отмечается, что злоумышленники смазали горлышко емкостей дегтем, чтобы служебные собаки не смогли учуять резкий запах запрещенных веществ. 

В результате оперативного мероприятия в качестве вещественных доказательств были изъяты 149,76 кг гашиша, 4,44 кг опия и 1,52 кг героина. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм