Фестиваль «Планета искусств» покорился участникам из Самарканда

03.11.2021 10:01 0

Кружковцы Центра детского творчества «Баркамол авлод» города Самарканда успешно выступили на международном фестивале-конкурсе «Планета искусств», который проходил с 29 октября по 2 ноября в российском городе Сочи. 

Ансамбль кружка «Зарафшон» центра занял первое место и завоевал Гран-при за лучшее исполнение традиционной музыки на ударных инструментах «Доира».  Еще один коллектив центра - танцевальный «Кузмунчок» в номинации «Танцы народов мира» занял первое место за национальный бухарский танец, а за исполнение хорезмского – второе. Участники коллектива также стали обладателями Гран-при.

Отметим, что фестиваль-конкурс «Планета искусств» проводится с марта 2012 года в нескольких жанрах и номинациях. Участники демонстрируют свое мастерство из разных уголков мира. Основная тема нынешнего - творчество народов мира. 

Этот конкурс нацелен на популяризацию и формирование интереса к изучению национальных традиций и культуры народов мира. Он отображает творческий масштаб и объединяет разные элементы всех видов искусств: танцев, музыки, моды, живописи и театра.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм