Общее количество сделанных прививок от коронавируса в мире превысило 7 млрд

01.11.2021 17:03 0

Число сделанных прививок от коронавируса по всему миру превысило семь миллиардов, такие подсчеты приводит ТАСС со ссылкой на официальные заявления властей и статистику СМИ. 

На первом месте по числу привитых находится Китай— 2,3 миллиарда, затем следует Индия — 1,1 миллиарда и США — 0,4 миллиарда. Однако неизвестно, какое количество населения прошло полный курс вакцинации, поскольку многие страны сообщают только количество сделанных прививок.

Вместе с тем, отмечается, что темпы прививочной кампании снижаются, предыдущий миллиард доз препаратов был введен за 29 дней, а следующий — за 37. 

На Мальте и в Объединенных Арабских Эмиратах привито уже около 90 % населения. В Сингапуре, Брунее, Чили, Исландии, Камбодже, Катаре, Испании, Южной Корее, Португалии и на Кубе вакцинировано около 80 % населения. В России уровень коллективного иммунитета составляет 46,8 %.

В настоящее время в мире зарегистрировано более десяти вакцин от коронавируса. Российские «Спутник V», «Спутник Лайт», «Ковивак», «Эпиваккорона». Американо-германская Pfizer/BioNTech. Британско-шведская AstraZeneca. Китайские Sinovac и Sinopharm. Индийская Covaxin, а также продукция американских компаний Moderna и Johnson & Johnson.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм