Рейды на дорогах столицы: среди «находок» - разыскиваемые правонарушители

28.10.2021 18:19 0

На дорогах Ташкента сотрудники ДПС продолжают проводить проверки. О находках, сделанных в течение двух дней, пишет пресс-служба ГУБДД МВД.

По информации, 27 октября были обнаружены сразу два гражданина, которые находились в розыске за правонарушения по статье 122 (Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц) Уголовного кодекса страны.

Один из неплательщиков – 33-летний К.Ж. найден в Мирзо-Улугбекском районе столицы. Им оказался водитель автомобиля марки Hyundai, который был остановлен сотрудником ДПС. Мужчина находился в розыске больше года - с 23 сентября 2020-го.

Другой алиментщик – 34-летний С.С. - обнаружен в том же районе. Он был за рулем автомобиля Lacetti, когда его остановили три представителя дорожного патруля. Оказалось, он скрывался от правосудия с 19 февраля этого года. 

По каждому из случаев оформлены необходимые документы, правонарушители препровождены в УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района. 

Также стало известно о двух фактах задержания граждан в Юнусабадском и Мирабадском районах Ташкента в четверг, 28 октября. Причиной стали найденные у них запрещенные вещества. 

В частности, в ходе ночного рейда примерно в 01:50 правоохранители остановили автомобиль марки Nexia. Водитель К.Ю. 1990 года рождения вел себя подозрительно. При проверке в салоне его авто были обнаружены психотропные вещества - 1 флакон «Тропикамида» и 3 единицы «Зардекса». 

В свою очередь, у 23-летнего Ш.А., бывшего за рулем Spark, правоохранители нашли две таблетки психотропного вещества «Лирика». Случай также произошел во время ночного рейда примерно в 02:10. 

Оба нарушителя доставлены в районные отделы внутренних дел для дальнейшего выяснения обстоятельств. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм