В высших военизированных образовательных учреждениях можно обучаться дистанционно

23.10.2021 13:56 0

В пятницу, 22 октября, Правительство подписало постановление, согласно которому утверждено Положение о высших военизированных образовательных учреждениях.

В соответствии с документом, в эту категорию вузов входят Академия МВД и Таможенный институт Государственного таможенного комитета. В них ведется подготовка кадров по направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры.

Отмечается, что образование по направлению бакалавриата можно получить в любой из трех форм - очной, дистанционной и заочной (специальной заочной). 

При этом обучение по очной форме длится не менее 3 лет. А продолжительность заочного обучения (дистанционного) в бакалавриате без отрыва от производства для работников, не имеющих высшего образования, составляет не менее 4 лет, для тех же, кто уже с высшим образованием, - 3 года.

Курсанты считаются прошедшими срочную военную службу по окончании первого этапа обучения: им выдается военный билет.
Обучение в магистратуре осуществляется по очной или заочной форме с продолжительностью не менее одного года.

Также эти образовательные учреждения могут организовать двухступенчатую (двухлетнюю) магистратуру для целенаправленной подготовки специалистов в области управления. При этом выпускникам предоставляется возможность заниматься научно-педагогической деятельностью.

Выпускникам образовательных учреждений вместе с дипломом выдается нагрудный знак образца, утвержденного уполномоченным госорганом, пишет телеграм-канал Минюста «Правовая информация». 
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм