В Узбекистане начался «Месяц родительства»

21.10.2021 10:00 0

Министерством здравоохранения и Министерством дошкольного образования совместно с ЮНИСЕФ была запущена кампания по раннему развитию ребенка под названием «Месяц родительства». В течение месяца ведущие национальные эксперты будут делиться передовым опытом и давать советы, направленные на предоставление детям лучшего старта в их жизни.

Совместная инициатива направлена на предоставление родителям и людям, которые ухаживают за ребенком, доказательной и жизненно важной информации по раннему развитию детей, а также советов по уходу за ними. В материалах указаны рекомендации, фото и видеопродукция по вопросам здоровья, питания, иммунизации, раннего обучения и стимулирования, а также обеспечения безопасности ребенка.

«Отзывчивое воспитание в раннем возрасте имеет решающее значение для формирования человеческого капитала, а следовательно будущего ребенка и всей нации. Ранние вмешательства, связанные со здоровьем, питанием безопасностью, а также раннее обучение являются основой развития ребенка. То, как матери, отцы и другие ухаживающие за ребенком лица воспитывают и поддерживают детей в первые годы жизни, является одним из наиболее решающих факторов для гармоничного развития ребенка. Развитие детей в раннем возрасте способствует успеху в школе и жизни», - сказал глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Мунир Мамедзаде.

Партнерские организации будут делиться интересными историями, статьями и мастер-классами через свои социальные медиа-платформы. А специалисты по раннему развитию детей будут отвечать на вопросы родителей, во время специальных телевизионных программ.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм