Узбекистан принял участие в Международном фестивале хлеба в Азербайджане

20.10.2021 21:00 0

Дипмиссия Узбекистана приняла участие в Международном фестивале хлеба, организованном в прибрежном поселке «Sea Breeze» кулинарным сообществом Azeri Home Chef в поддержку развития туризма и национальной кухни и Министерством сельского хозяйства Азербайджана.

На мероприятии были представлены, разновидные лепешки — самаркандские, ташкентские, ширмой нон, патир нон, катлама патир, гушт нон. А также сомса с мясом и тыквой, куштили, бугирсок, приготовленные супругами сотрудников посольства нашей страны в Баку. 

Также в фестивале приняли участие дипмиссии Израиля, Грузии, Украины, Пакистана и постоянного представительства Татарстана. В мероприятии участвовали более 800 человек и интерес большинства участников вызвал стенд Посольства Узбекистана. Гости мероприятия отметили, что Узбекистан является одним из главных направлений, куда бы им хотелось отправиться в гастрономический тур.

Кроме того, на мероприятии азербайджанскими певцами были исполнены узбекские национальные песни, а ведущие фестиваля рекомендовали участникам посетить Узбекистан.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм