Сотрудники ГУВД задержали очередного дебошира

20.10.2021 17:44 0

В сети интернет распространился видеоролик, на котором сотрудники ГУВД Ташкента сажают возмущенного мужчину в служебный автомобиль. По данному факту ГУВД сообщает следующее.

19 октября примерно в 00.20 часов на улице “Коракамиш” Алмазарского района, сотрудники патрульно-постовой службы ГУВД Ташкента обратили внимание на автомобиль марки «Нексия», припаркованный у обочины дороги, в котором сидели двое мужчин. 

Сотрудники поинтересовались, что мужчины делают в столь позднее время суток на улице, на что, человек, который сидел за рулем, представился таксистом. Парень, сидевший на пассажирском сиденье находился в нетрезвом состоянии, и на вопросы правоохранителей отвечал невнятно, чем вызвал обоснованное подозрение. Мужчину попросили проследовать в отдел внутренних дел для установления личности. Гражданин отреагировал на просьбу негативно, стал привлекать внимание прохожих криками с целью вызвать сочувствие. В отделе внутренних дел была установлена личность дебошира. Им оказался житель Алмазарского района ранее судимый 29-летний Шовкат Х., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

В отношении мужчины был составлен протокол согласно статьям 194 («Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел») и 195 («Противодействие выполнению служебного долга сотрудниками органов внутренних дел») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Собранные по данному факту материалы переданы в суд Алмазарского района для принятия законного решения.

Добавить комментарий

Комментарии
21.10.2021 10:33
а почему нет ссылки на сам видеоролик? Нигде нет - ни в сообщении МВД (https://iibb.uz/ru/news/tezkor-xabar10202021) как источника, ни в этой новости (https://repost.uz/avto/skandalist), ни даже в перевратых материалах на сайте https://northern-newspaper.ru/v-tashkente-pyanyj-grazhdanin-ustroil-skandal-na-ulice-vo-vremya-patrulnoj-sluzhby/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Почему???
20.10.2021 23:57
Так ему и надо!

Похожие новости

Мы в телеграм