«Кувасайцемент» исключен из госреестра доминирующих предприятий

20.10.2021 16:34 0

АО «Кувасайцемент» покинул Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарном или финансовом рынке. Созданное в 1932 году предприятие до сегодняшнего дня считалось одним из ведущих в стране, специализирующихся на производстве цемента.

Растущий потребительский спрос на цемент ввел новых участников на  рынок. В их числе ООО «Fеrgana Yasin Qurilish Mollari» в Бешарикском районе, ООО «Turon Eco Cement Group» и ООО «Great Silk Road Servis» в Узбекистанском районе Ферганской области. К слову, на данный момент в области работают 8 предприятий по производству цемента, в ближайшее время планируется запуск еще 4 новых мощностей.

По итогам анализа действующих и новых предприятий в сфере производства цемента, с учетом достаточного количества конкурентов, производственных мощностей и рыночной доли, приказом Антимонопольного комитета АО «Кувасайцемент» исключен из Государственного реестра.

ООО «Uzbekistan Airways Technics», напротив включен в реестр по услугам технического осмотра и ремонта самолетов, сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм