У граждан Узбекистана, включая водителей большегрузных автомобилей, вымогали деньги на КПП "Достук - автодорожный"

20.10.2021 11:48 0

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана задержали по подозрению в коррупции начальника штаба, первого заместителя руководителя Пограничной службы (ПС) ГКНБ республики Курсанбека Бекташова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ГКНБ.

"Пресечена устойчивая коррупционная деятельность военнослужащих Пограничной службы ГКНБ, задержаны несколько человек, в том числе первый заместитель директора, начальник штаба ПС ГКНБ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, фигурантами этого уголовного дела также являются начальник расположенного на границе с Узбекистаном пункта пропуска "Достук - автодорожный" и начальник управления ПС ГКНБ по Ошской области.

Все они подозреваются в совершении преступления по статье "Получение взятки группой лиц" Уголовного кодекса Киргизии. По версии следствия, задержанные регулярно вымогали деньги у пересекающих КПП "Достук - автодорожный" граждан Узбекистана, включая водителей большегрузных автомобилей.

"Задержанные водворены в изолятор временного содержания ГКНБ по городу Ош и Ошской области", - подчеркивается в сообщении. Проверятся возможная причастность других сотрудников ПС ГКНБ к выявленной коррупционной схеме.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм