В Сырдарьинской области работника службы благоустройства сбила машина, когда тот подметал улицу

20.10.2021 13:00 0

В городе Гулистане работника управления благоустройства сбил автомобиль во время уборки дороги. Инцидент произошел еще в августе, но о нем в Главном управлении занятости Сырдарьинской области сообщили только 19 октября.
Согласно информации, 9 августа 2021 года примерно в 15:50 сотрудник управления благоустройства города Гулистана С.У. подметал территорию в махалле «Ахиллик». Действие происходило на объездной дороге Янги базар по улице Узбекистанской, когда пострадавшего сбил автомобиль. Государственная трудовая инспекция изучила дело.
Выяснилось, что в управлении допустили ряд недостатков в области охраны труда, из-за чего сотрудники выполняли свои работу в несоответствующих условиях. В управление в установленном порядке внесено представление об устранении этих недочетов. В частности, руководству поручено в течение 15 дней вместе с инженерно-техническим персоналом подготовить план мероприятий, в котором предусмотрены пункты, направленные на создание безопасных и здоровых условий труда, а также предотвращение возможных несчастных случаев, отмечается в ообщении. 
Информацию о состоянии в пресс-службе не приводят.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм