На выборы президента аккредитовано более четырехсот международных наблюдателей

19.10.2021 09:00 0

В настоящий момент общее количество аккредитованных международных наблюдателей за президентскими выборами составляет 411 человек, об этом заявил председатель ЦИК Зайниддин Низамходжаев. 

Кроме того, он отметил, что 74 представителя ряда международных организаций, в том числе СНГ, ШОС, Европейского союза, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, Организации экономического сотрудничества и Азиатской парламентской ассамблеи, проявили интерес к наблюдению за выборами. Помимо этого, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе просит аккредитации 211 наблюдателей.   

Также были поданы заявки от 126 представителей 30 стран, включая США, Австрию, Бельгию, Великобританию, Германию, Грузию, Италию, Францию, Китай, Чехию, Южную Корею, Латвию, Польшу, Канаду и Японию. 

Вместе с тем, за прошедший период по вопросам подготовки и проведения президентских выборов ЦИК было принято 19 решений и 15 нормативно-правовых актов. А также создано 14 избирательных округов и 10760 избирательных участков.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм