Узгидромет предупреждает, что к концу недели в стране ожидается понижение температуры

18.10.2021 14:45 0

По территории страны до середины недели сохранится малооблачная и умерено теплая погода без осадков, температурный фон останется высоким- ночью 7-12° тепла, днем 22-27° тепла. Лишь на северные районы республики в среду начнет поступать холодная и влажная воздушная масса с районов Поволжья. По Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет дождь и температура начнет снижаться. 

Во второй половине недели влажная и холодная воздушная масса распространится на всю территорию республики. По большинству областей пройдут дожди, в крайних восточных районах дождь ожидается в вечерние часы. По Каракалпакстану и Хорезмской области уже установится погода без осадков,и температура в дневные часы понизится до 13-18° тепла.

В пятницу по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской областям дожди сохранятся в ночные и утренние часы. По Андижанской, Наманганской, Ферганской областям дождь ожидается в течение дня. По остальной территории республики установится погода без осадков. Температура воздуха составит ночью и днем 8-13° тепла. 

21-22 октября по предгорным и горным районам пройдут местами сильные осадки в виде дождя и снега. А 21-23 октября по республике возможно усиление ветра до 15-20 м/с и 22-23 октября в отдельных районах Узбекистана возможен туман. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм