В двух регионах Узбекистана закрылись дома милосердия

16.10.2021 21:00 0

О прекращении деятельности дома мехрибонлик в Наманганской области сообщает информационная служба Национальной гвардии. Причина внушает оптимизм – все больше людей, которые принимают под свое крыло воспитанников детдомов. Также они возвращаются в родные семьи.

На днях стало известно, что 26 из 41 воспитанника дома милосердия № 26 Наманганской области вернулись в свои и семьи близких родственников, а еще 15-ти обеспечили тепло и родительскую заботу в семейных детских домах.   

Так, чета Исмонбоевых одна из последних забрала на воспитание сразу 5 детишек из этого дома мехрибонлик, благодаря чему в стенах учреждения не осталось ни одного ребенка. 

Ранее сообщалось о закрытии подобных домов и детских городков в Навоийской области, в которых воспитывалось в общей сложности 96 ребятишек. По информации, 53 из них приютили в семейных детских домах, 11 мальчиков и девочек вернулись в лоно своих семей и к близким родственникам. Еще 32 поступили на учебу в образовательные учреждения и начали самостоятельную жизнь.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм