Предприниматель Бекзод Самигжанов обратился к Президенту за помощью

15.10.2021 09:31 0

Сооснователь кондитерского дома Safia Бекзод Самигжанов направил открытое видеообращение к главе государства. 27-летний предприниматель просит Президента оказать содействие в сохранении недавно построенной современной фабрики по выпуску кондитерских изделий, которую не успев запустить в эксплуатацию, хотят снести. 

На своей странице в социальной сети “Facebook” Бекзод Самигжанов пишет:

В 2018 году 21 декабря в Яшнабадском районе была организованна встреча президента с предпринимателями, на которой нами был презентован проект по построению современной фабрики, обеспечивающей 4000 новых рабочих мест.

В конце 2019 года, решением Хокима г.Ташкент, нам было выделено 0.8 гектара земли в Учтепинском районе. Где мы, в течении 1,5 года строили трехэтажный завод на 15000 квадратных метров, отвечающий всем международным требованиям качества. Однако, к завершению строительства, предыдущие арендаторы подали в суд через хокимият, чтобы признать решение о выделении земли не действительным. Не смотря на то, что земли долго пустовали, суды первой и второй инстанции выступили в поддержку хокимията. К сожалению, и верховный суд удовлетворил иск и признал решение о выделении земли не действительным. Наш новый построенный завод хотят отобрать и снести.

В своем видеообращении Бекзод Самигжанов отмечает, что на сегодняшний день подана кассационная жалоба об отмене решения Верховного суда. Предприниматель считает, что из-за одного решения 25-летний труд семьи сойдет на нет. В заключении видеообращения к Президенту страны предприниматель говорит: 

Вы всегда говорили, что в новом Узбекистане если быть честным и порядочным предпринимателем, вы всегда будете на стороне таких предпринимателей.

Уважаемый Шавкат Миромонович, от имени всей нашей дружной семьи Safia просим вас не оставлять нас одних и помочь нам".

Согласно данным представленным на сайте сети кондитерских Safia, семейное предприятие насчитывает более 30 филиалов по всему городу. Бизнес обеспечил работой  свыше 1000 человек—профессионалов своего дела.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм