Почему ушли с молотка ценные вещи и оружие, принадлежавшие известному американскому гангстеру Аль Капоне?

14.10.2021 20:00 0

174 предмета, в том числе огнестрельное оружие, фотографии и мебель, принадлежавшие некогда известнейшему американскому гангстеру АльКапоне, ушли с молотка в калифорнийском Сакраменто. Стоимость личных вещей и украшений покупатели оценили в общей сложности в 3 млн долларов. 

Самым популярным лотом оказался любимый кольт Аль Капоне 45-го калибра, который продали за 860 тысяч долларов. Как сообщают в Chicago Tribune, он уже стал самым дорогим оружием XX века, ушедшим на аукционе.

По словам Дианы Капоне - единственной ныне здравствующей из трех внучек гангстера, причиной продажи всех этих вещей стали пожары в северной Калифорнии, которые угрожают их владениям. 

Как известно, Аль Капоне называли «Врагом общества номер один». Гангстером он стал в 20-х годах прошлого столетия в Чикаго в эпоху сухого закона и быстро превратился в одного из самых жестоких преступников XX века. Позже попал за решетку за уклонение от уплаты налогов и провел несколько лет в островной тюрьме в заливе Сан-Франциско - Алькатрасе.

Аль Капоне скончался в 1947 году. Все эти годы его вещи оставались во владении семьи. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм