В Москве под колесами электробуса погибла уроженка Узбекистана

13.10.2021 10:00 0

В воскресенье, 10 октября, на площади Киевского вокзала в Москве водитель пассажирского автобуса насмерть сбила женщину родом из Узбекистана. Ранее в интернете распространилась видеозапись о том, как пострадавшую на проезжую часть толкнул молодой мужчина. 

Подробности происшествия раскрывает «МК». Оказалось, что его участники вместе приехали в Москву 10 октября. 52-летняя уроженка Узбекистана Махлиё прибыла в столицу РФ на выходной из Тулы, где проживала постоянно. Ее сопровождали двое земляков - 27-летний Хусан и 45-летний Николай.

Махлиё и Хусан подрабатывали в разных местах, их друг Николай трудился инспектором по газовому надзору. Во время прогулки по российской столице не обошлось без спиртного: Николай и Махлиё выпили по 7 кружек пива.

К вечеру компания оказалась на Киевском вокзале, где погибшая начала вести себя не лучшим образом. Разгорелся скандал. Последней точкой стала просьба женщины купить ей сигарет, но друг ошибся с маркой. За что та принялась бить его ногами.  Мужчина оттолкнул ее, та споткнулась о бордюр и упала под колеса проезжавшего мимо электробуса. Женщина скончалась на месте от полученных травм. 

Мужчин задержали по горячим следам, но, как отмечают в издании, к уголовной ответственности привлекут предположительно только Хусана, который толкнул подругу.

Водитель электробуса призналась, что не видела самого падения, так как смотрела на пешеходный переход по ходу движения. О том, что случилось, поняла не сразу, а лишь когда люди стали стучать по машине.

Отмечается, что следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм