В Узбекистан поставят еще одну вакцину против коронавируса от китайского производителя

11.10.2021 14:55 0

Правительства Узбекистана и Турции подписали соглашение о безвозмездной помощи в сфере здравоохранения, в рамках которого планируется поставка в нашу страну вакцины против COVID-19 от китайского производителя Sinovac. 

Сегодня, 11 октября, стало известно о подписании соглашения между Узбекистаном и Турцией, которая в знак дружбы и доброй воли передаст нашей стране 200 тысяч доз вакцины Sinovac китайского производства, а также 20 тысяч упаковок препарата «Фавипиравир». 

В церемонии подписания участвовали посол Узбекистана в Турции Алишер Агзамходжаев и заместитель министра здравоохранения Турции Халил Элдемир, передает пресс-служба Минздрава. 

В настоящее время для вакцинации в нашей стране используются 5 видов препаратов: AstraZeneca, ZF-UZ-VAC2001, Sputnik V, Moderna и Pfizer/BioNTech. Sinovac станет шестой по счету вакциной от коронавируса, доступной для узбекистанцев. 

Напомним, что до сих пор в нашей стране было использовано более 22,4 млн доз вакцины, свыше 5,1 млн человек полностью вакцинированы против коронавируса.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм