Пожар на Амурском заводе и отравление в московском хостеле прокомментировало Агентство по внешней трудовой миграции

09.10.2021 13:00 0

Агентство по внешней трудовой миграции прокомментировало два несчастных случая в России: пожар на заводе на Амуре и смерть трудовых мигрантах от отравления в общежитии в Москве. Об этих происшествиях стало известно накануне, 8 октября.

По информации ведомства, сотрудники Генерального консульства Республики Узбекистан во Владивостоке и представительства Агентства по внешней трудовой миграции в Москве установили оперативную связь с представителями соответствующих организаций по вопросу возгорания на Амурском заводе.

Ранее стало известно о взрыве на установке газоразделения Амурского газоперерабатывающего завода и вызванном им пожаре. Отмечается, что в момент происшествия на площадке не было рабочих. Около 2,5 тысячи человек эвакуировались самостоятельно. Возгорание ликвидировано.

Согласно последним данным, представленным органами правопорядка, среди пострадавших в результате этого происшествия граждан Узбекистана не было.

По поводу второго инцидента сообщалось следующее. В московском хостеле для рабочих отравились  четверо узбекистанцев. Один скончался, трое госпитализированы. Владелец заведения, оборудованного при автомойке, пришел туда после звонка одного из постояльцев, который успел сказать, что им плохо. Однако дверь никто не открывал, и ее пришлось выломать. Прибывшие медики откачали троих, одного рабочего спасти не удалось. 

Как сообщает ведомство, ситуация с трудовыми мигрантами взята на контроль дипломатическими органами Узбекистана и представительством агентства в Москве.

Согласно последним данным, трое граждан, поступивших в реанимационное отделение больницы, находятся в удовлетворительном состоянии.

«Дополнительная информация будет предоставлена после получения официального заключения следствия по этим случаям», - говорится в сообщении агентства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм