Городская транспортная служба раскрыла подробности вчерашнего ДПТ с участием автобуса в Ташкенте

09.10.2021 12:30 0

Накануне Aktualno.uz сообщило о ДТП в Яшнабадском районе с участием пассажирского автобуса Mercedes-Benz, который сначала столкнулся со светофором, а затем – жилым домом. Подробности происшествия раскрыли в АО «Тошшахартрансхизмат».

По информации организации, 8 октября примерно в 06:30 водитель М.К. выехал из автопарка № 1 на автобусе марки Mercedes-Benz LF, чтобы приступить к работе на маршруте № 12. Отмечается, что в технически исправном транспортном средстве на этот момент пассажиров не было. Оно направлялось на конечную остановку «Центр Куйлюк-2», когда на пересечении улицы Уйсозлар и 2-го проезда этой же улицы справа от него выскочил на большой скорости легковой автомобиль марки Matiz, двигавшийся на красный сигнал светофора. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса был вынужден резко затормозить, вследствие чего врезался в стоящий напротив пешеходный светофор, а также в жилой дом № 66а.

Отмечается, что в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. ДТП оформлено в установленном порядке инспекторами безопасности дорожного движения.

В то же время АО «Тошшахартрансхизмат» проводит служебную проверку. Согласно информации, полученной с установленного в автобусе GPS-оборудования, транспортное средство двигалось со скоростью 34 км/ч. 

Подчеркивается, что ущерб, нанесенный в результате аварии пешеходному светофору и жилому дому, будет возмещен виновником происшествия в установленном порядке.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм