В пяти аптеках Ташкента за один день выявлены факты незаконного оборота сильнодействующих препаратов

06.10.2021 11:00 0

29 сентября в Чиланзарском районе в ходе проведения совместных профилактических мероприятий сотрудники ГУВД города Ташкента, Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и МВД проверили ряд аптек.

В одной из них был выявлен факт нелегальной реализации сильнодействующих лекарственных средств 24-летним Ж. Э. В ходе проверки в качестве вещественных доказательств было изъято 957 таблеток «Зардекса» и 28 таблеток «Регапена».

В другой аптеке 30-летний С.Н. осуществлял незаконную продажу препаратов. В результате проверки на месте обнаружены и изъяты 78 таблеток «Зардекса», 6 таблеток «Селофена», 4 таблетки «Регапена» и один флакон «Тропикамида».

Подобный факт был установлен и в аптеке, расположенной на 18-м квартале Чиланзарского района, где 27-летний Ж.Ю. продавал сильнодействующие препараты. В качестве вещдоков изъяты 7 таблеток «Регапена», 28 таблеток «Зардекса», 5 таблеток «Селофена» и 3 флакона «Тропикамида». 

В незаконной продаже лекарств в этой районе подозревается и 35-летний Т.И., у которого изъято 17 таблеток «Регапена», 50 таблеток «Карбамазепина», один флакон «Тропикамида» и одна таблетка «Селофена». 

В аптеке, расположенной на 8-м квартале, нелегальной реализацией препаратов занимались 21-летний С.Х. и 30-летняя И.Н. В качестве вещественных доказательств изъято 45 таблеток «Зардекса», 14 таблеток «Регапена», 5 таблеток «Селофена» и один флакон «Тропикамида».

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела согласно статье 186-3 Уголовного кодекса, сообщает  пресс-служба ГУВД столицы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм