Из-за разлива более 570 тысяч литров нефти у побережья Калифорнии погибли птицы и рыбы

04.10.2021 18:00 0

У побережья Южной Калифорнии в США произошел крупный разлив нефти, который затронул территорию местного экологического заповедника. Случившееся стало причиной гибели рыб и птиц. В воскресенье экстренные службы начали очищать пляжи от разлива нефти, сообщает агентство Interfax.

Предпринимаются попытки установить причину утечки в округе Ориндж. Нефтяная компания Amplify Energy заявила накануне, 3 октября, что утечка нефти предотвращена. По подсчетам в океан вылилось не менее 572 807 литров вещества.

Allen J. Schaben/Los Angeles Times via Getty Image

Для предотвращения большего количества нефти в воду около Хантингтон-Бич развернуто оборудование для сбора вещества. Масляные пятна собирают также пластиковыми пакетами.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований информирует, что службы будут применять разные ручные инструменты для сбора нефти с береговой линии, так как до удаленных мест тяжелой технике не добраться.

Из-за происшествия закрыты пляжи. Известно, что проблемный участок побережья является популярным местом занятий серфингом и любителей пляжного отдыха. 

По сообщениям СМИ, наблюдается гибель рыбы и других морских обитателей, также сильно пострадали птицы, покрытые нефтяной пленкой.

Мэр Хантингтон-Бич Ким Карр описывает ситуацию как «потенциальную экологическую катастрофу».

Mario Tama/Getty Images

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм