Филиал университета нефти и газа имени Губкина провел празднование ко дню учителя в парке «Новый Узбекистан»

01.10.2021 16:00 0

Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте провел торжественное мероприятие в парке «Новый Узбекистан», посвященное  «Дню учителя и наставника».Также в ходе празднования были отмечены достижения в области развития образования и науки.

На мероприятии, посвященное празднованию «Дню учителя и наставника» с поздравительной речью выступил исполнительный директор Филиала РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте Абдулла Магрупов. В своей речи Абдулла Махмудович сердечно поздравил профессорко-преподавательский состав Филиала и учителей академического лицея с профессиональном праздником, поблагодарил их за самоотверженный труд в деле обучения и воспитания молодого поколения.

Также состоялась церемония награждения почётными грамотами и памятными подарками преподавателей, сотрудников и учителей подшефного академического лицея Филиала. 

Кроме того, в ходе мероприятия были отмечены достижения университета в образовательной сфере.

Так, в 2020-2021 учебном году одним из первых в республике университет запустил дуальную систему образования и обеспечил 100% трудоустройство выпускников. Также, с нового учебного года было открыто новое направление «Менеджмент» профиля подготовки «Производственный менеджмент». Кроме того, были налажены тесные партнёрские отношения со всеми организациями, работающими в нефтегазовой отрасли Узбекистана.  

В завершении мероприятия  состоялась экскурсия для студентов по территории парка. Студентам рассказали о трехтысячелетней истории Узбекистана, великом наследии наших предков и национальных ценностях нашего народа. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм