В Андижане прокуратура возбудила уголовное дело по ДТП, унесшему жизни нескольких человек

22.09.2021 19:10 0

В социальных сетях появилась информация о том, что во вторник, 21 сентября, в Андижане произошла авария, в которой погибли трое студентов, находившиеся в автомобиле Tracker». 

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов подтвердил, что в результате аварии действительно скончались трое человек, еще один получил травмы. О роде их деятельности ничего не говорится.

По информации ГУБДД , событие произошло 21 сентября в 03:40 на 441-м км трассы А-373, проходящей по территории МСГ «Джахонабад» в Андижанской области. Водитель автомобиля Tracker, двигавшегося на большой скорости, потерял управление и врезался в бетонное ограждение. Он и еще двое пассажиров скончались в больнице, несмотря на оказанную помощь. 

По данному факту 22 сентября возбуждено уголовное дело по статье 266 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса. ОВД Андижанского района расследует дело, которое взяла под свой контроль областная прокуратура. 

Менее недели назад 18 сентября в Андижанской области произошло ДПТ с участием шести автомобилей. ГУБДД сообщило, что авария унесла жизнь как минимум одного человека. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм