На Чиланзаре ребенок издевался над кошкой. ГУВД прокомментировало инцидент

09.09.2021 17:07 0

Инцидент зафиксирован камерой наблюдения 4 сентября этого года. На видео, распространившееся в сети интернет, запечатлено жестокое обращение  несовершеннолетним лицом над животным. 

Сотрудники ГУВД Ташкента не оставили видеозапись без внимания. Было установлено, что на видео попал М.А. 2015 года рождения. В отношении его матери – Ф.Р. 1983 года рождения, проживающей в Чиланзарском районе – составлен протокол в соответствии со статьей 47 («Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Кроме того, в отделе внутренних дел Чиланзарского района с молодой женщиной и ее сыном проведена профилактическая беседа при участии сотрудников ГУВД Ташкента, включая инспектора по работе с несовершеннолетними и инспектора профилактики, а также председателя махалли. Недопустимость грубого обращения с братьями нашими меньшими была доступно объяснена ребенку.

Так же информация о данном случае была направлена в межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних при районной администрации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм