В Джизакской области задержали старшую медсестру, обманом оформившую кредиты на три десятка подчиненных

08.09.2021 11:00 0

В Галляаральском районе Джизакской области задержана сотрудница медучреждения, обещавшая заемщикам «бонусы» в виде дополнительных выплат и поощрений. Об этом сообщает пресс-служба регионального хокимията со ссылкой на правоохранительные органы.

По информации следствия, старшая медсестра реанимационного отделения Галляаральского районного медицинского объединения, пользуясь служебным положением, оформила в период с 2017 по 2020 годы кредиты на 33 медсестер и санитарок, находившихся в ее подчинении.

Предприимчивая женщина говорила доверчивым сотрудницам, что никаких проблем с выплатами не будет: она выступит в качестве поручителя по кредитам и лично будет их погашать. Взамен медсестра предоставит заемщикам дополнительный заработок в дни дежурства и другие денежные поощрения. 

В результате женщина оформила на 33 медсестер и санитарок кредиты в общем размере 695,14 млн сумов.

Отмечается, что задержанная поначалу погашала средства по кредитам. Однако потом она заявила, что не может оплатить оставшиеся суммы. В итоге эти деньги взыскали с потерпевших через суды и органы принудительного исполнения в виде удержаний из их ежемесячного оклада.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). Женщина заключена под стражу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм