Маша и ее друг Мишка продолжают оставаться любимцами публики: российский мультфильм набрал свыше 100 млрд просмотров на YouTube

06.09.2021 15:00 0

Более 100 млрд просмотров на платформе YouTube набрал российский мультсериал «Маша и Медведь» за 10 лет присутствия на видеохостинге. В августе он возглавил рейтинг самых популярных детских передач для дошкольников в мире. 

На протяжении 10 лет присутствия на YouTube мультиязыковые каналы «Маши и Медведя» непрерывно росли, обеспечивая себе невероятный успех как на родине, так и за рубежом. Наряду с достижением в 100 млрд просмотров, пять каналов мультфильма - английский, испанский, русский, португальский и украинский - получили бриллиантовые награды - «кнопки» YouTube (Diamond Creator Awards). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.

Отмечается, что мультсериал прошел долгий путь от национального хита до глобального феномена в мире цифрового семейного контента. Аудитория «Маши и Медведя» растет во всех странах, подчеркнули в компании. На конец прошлого года количество подписчиков англоязычного канала мультсериала выросла более чем в два раза и составляет сегодня свыше 28 млн. 

«Маша и Медведь» выходит с января 2009 года, мультсериал переведен на 42 языка. По данным международного исследовательского агентства Parrot Analytics, в августе проект занял первую строчку рейтинга самых популярных шоу для детей дошкольного возраста в мире.

Шоу является обладателем рекорда Гиннесса как самое просматриваемое анимационное видео на YouTube. Одна только серия «Маша плюс Каша» набрала более 4,4 млрд просмотров. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм