В столице задержали лицо, пытавшееся продать лекарства вне аптек стоимостью почти 120 млн сумов

06.09.2021 13:55 0

В городе Ташкенте предотвращен незаконный оборот лекарственных средств на крупную сумму. Об этом стало известно из сообщения  пресс-службы Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.

В столице представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью решил заработать на продаже лекарственных средств повышенного спроса во время пандемии коронавируса. При этом важным условием стало то, что торговать он задумал вне аптечного бизнеса. 

В ходе оперативного мероприятия с участием представителей Янгихаётского районного отдела департамента учредитель этого ООО был задержан при попытке продать препарат «Favilok, Favipiravir tablets 200 mg» по 450 тысяч сумов за упаковку. В качестве вещественных доказательств изъято 264 коробки этого лекарства общей стоимостью 118,8 млн сумов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186-3 (реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов) Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм