Пара-атлетка из Узбекистана завоевала вторую медаль на соревнованиях в Токио-2020

04.09.2021 15:01 0

Представительница делегации из Узбекистана Нурхон Курбанова завоевала серебряную медаль в метании копья в категории F54. Ранее спортсменка стала бронзовым призером Паралимпиады в Токио.

Как отмечается в сообщении НОК, еще одно серебро в копилке нашей сборной принес результат в 18,38 м, который Курбанова показала на состязаниях по метанию копья. Напомним, ранее она завоевала бронзу  в соревнованиях по толканию ядра.

Общая картина на настоящий момент выглядит так: у Узбекистана 17-я позиция в общем зачете и 18 медалей разной пробы (7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).
Уже скоро пройдет финал мужских состязаний по толканию ярда категории F63. От Узбекистана выступит пара-атлет Мухаммад Рихсимов.